Asta OnLine 2-2013

Asta Live 143

Asta OnLine 2-2013

lun 4 Febbraio 2013
TORNATA UNICA 04/02/2013 Ore 15:00
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

121 - 148  di 148 LOTTI
129
verde Nilo di grosso spessore e ottone. 1939, altezza cm 36
€ 600,00 / 700,00
Stima
130
Scultura in gesso di epoca liberty.Altezza cm 66
€ 100,00 / 120,00
Stima
131
Scultura metallica decorata a smalto. 1900 circa, altezza cm 97. Lievi mancanze
€ 600,00 / 700,00
Stima
132
Piccola statua crisoelefantina su base in marmo, altezza cm 25
€ 400,00 / 450,00
Stima
133
€ 100,00 / 120,00
Stima
134
costolature verticali, 1920 circa, altezza cm 39
€ 200,00 / 250,00
Stima
135
€ 100,00 / 120,00
Stima
136
137
scatola a forma di cuore in ceramica maiolicata modellata a colaggio decorata in policromia sotto vernice con raffigurazione di due volti, una farfalla, fiori e foglie. Marchio della manifattura sotto la base. Primi '900, cm 8x15x12,5
€ 300,00 / 350,00
Stima
138
fusione in bronzo da modello in ceramica autorizzata dall’autore, es. 1/9
€ 120,00 / 150,00
Stima
139
Metallo a patina bronzea con particolari dell'abito dorati. Base rettangolare in marmo verde (filatura). 1920/30, cm 39x49x16
€ 400,00 / 450,00
Stima
140
lampada in acciaio smaltato bianco. Altezza cm 58
141
bassorilievo in gesso, cm 50x37
143
Vassoio rettangolare con bordo rialzato e due prese, varie essenze lavorate a marqueterie raffiguranti fiori. Firma a marqueterie in basso a destra. 1900 circa, cm 29,5x35,5
€ 100,00 / 120,00
Stima
144
€ 100,00 / 120,00
Stima
145
€ 100,00 / 120,00
Stima
146
ceramica decorata in policromia, altezza cm 40 (restauri)
€ 400,00 / 450,00
Stima
147
€ 150,00 / 200,00
Stima
148
Statua in ceramica invetriata blu raffigurante Saggio orientale. Altezza cm 50
€ 100,00 / 120,00
Stima
149
€ 300,00 / 350,00
Stima
153
€ 400,00 / 450,00
Stima
154
lampadario anni’60, diametro cm 35, altezza cm 96
€ 150,00 / 180,00
Stima
155
lampadario anni’60, diametro cm 20, altezza regolabile
€ 150,00 / 180,00
Stima
156
lampadario anni’60, altezza cm 70, diametro cm 30
€ 150,00 / 180,00
Stima
157
olio su tela, cm 40x30, firmato e datato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
121 - 148  di 148 LOTTI