Piatto in maiolica a smalto marrone. Cavetto decorato con grande uccello in policromia, tesa a racemi fogliati. Firmato e datato 1929 sotto la base, diametro cm 38 (difetto di cottura)
Asta Live 144
Asta OnLine 09-2012
lun 10 Settembre 2012