Asta OnLine 09-2012

Asta Live 144

Asta OnLine 09-2012

lun 10 Settembre 2012
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 60  di 242 LOTTI
€ 300,00 / 350,00
Stima
coperchio bacellato a rilievo e presa a bustino femminile, altezza cm 35 (restauri)
€ 300,00 / 350,00
Stima
tempera su carta, cm 63x49, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
disegno a matita su carta, cm 26x20, siglato Dolfino in basso a destra
€ 80,00 / 100,00
Stima
Due mensole in legno 1955, cm 160x34x3
€ 250,00 / 300,00
Stima
Lotto comprendente sei plafoniere semisferiche in materiale plastico bianco. 1960/70, diametro cm 37
€ 150,00 / 200,00
Stima
Lotto comprendente tavolino rettangolare in acciaio e plastica nera (cm 37x80x42), tavolino tondo in acciaio e vetro blu (altezza cm 46, diametro cm 26), bastone da golf. Anni '60/'70
€ 80,00 / 100,00
Stima
seduta imbottita, gambe troncopiramidali
€ 400,00 / 500,00
Stima
un cassetto sulla fascia, gambe troncopiramidali, piano in pelle, cm 87x44x80
€ 400,00 / 500,00
Stima
un’anta ed un cassetto, cm 54x37x85
€ 300,00 / 350,00
Stima
seduta imbottita
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
un’anta centrale, altezza cm 86, diametro cm 32
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
gambe troncopiramidali, cm 119x35x100
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
tre prove d'artista, I funghi, 11/25, cm 33x48, Sul prato, cm 33x48, Nudo di donna, 1/1, cm 33x48 firmati in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
pastello ad olio e acrilico, firmato sul retro, cm 50x60
€ 150,00 / 200,00
Stima
tempera su cartoncino Canson, cm 30x40, firmato a sinistra e datato a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
olio su tela, cm 28x37, in cornice dorata
acrilico su tela, cm 50x100
€ 300,00 / 350,00
Stima
cartiglio in basso. Alba Docilia di Mastro vasaro A. Rossello, A. Modolo Pinse, Albisola Marina, Anno domini MDCCCCXXXXI
€ 200,00 / 250,00
Stima
decoro a motivi floreali e animali, XX secolo, cm 213x82
carboncino su carta, cm 33,5x28,5
€ 80,00 / 100,00
Stima
pastelli su carta, cm 39x28
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
olio su cartone, cm 43x34
olio su tela, cm 60x50 (rotture)
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 41x21, in cornici dorate
€ 200,00 / 250,00
Stima
olio su tavola, cm 20,5x41,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
gambe anteriori troncopiramidali scanalate e posteriori a sciabola, seduta in paglia
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
decoro policromo floreale su fondo verde
€ 800,00 / 900,00
Stima
nove cassetti sul fronte, piano in pelle, cm 160x45x78
€ 350,00 / 400,00
Stima
seduta e schienale imbottiti
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
seduta e schienale imbottiti, gambe troncoconiche scanalate, altezza cm 98
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
piano con intarsio centrale raffigurante profilo di guerriero entro riserva circolare, gambe troncopiramidali, cm 82x43x80
€ 600,00 / 700,00
Stima
due cassetti sul fronte mosso, gambe arcuate, cm 80x54x81
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
piano ribaltabile con cassettini e scomparti all'interno, gambe a lira riunite da traversa, cm 131x65x80
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
61
due cassetti sul fronte, cm 59x39x82
€ 250,00 / 300,00
Stima
62
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1 - 60  di 242 LOTTI