Pendola da tavolo in bronzo dorato al mercurio raffigurante Amore e Psiche, XIX secolo
quadrante smaltato con numeri romani, lancette dorate, fascia decorata con bassorilievo, piedini rapaci con sfere, cm 38x14x47
Asta Live 145
Antiquariato e Dipinti Antichi
lun 22 - gio 25 Ottobre 2012
Lotti 1/1
Lotti 1/1
TERZA TORNATA
Lotti 1/1
QUARTA TORNATA
Lotti 1/1
QUINTA TORNATA
Lotti 1/1
SESTA TORNATA
Lotti 1/1