Coppa cloisonnè con decoro a fiori policromi su fondo azzurro, Cina, Dinastia Qing, XVIII secolo
marchio Ming aporifo a quattro caratteri sotto la base, diam cm 23, h cm 12,5
Asta Live 150
lun 17 Dicembre 2012
17/12/2012 Ore 9:30
Lotti 1/149
17/12/2012 Ore 14:00
Lotti 150/336