terracotta maiolicata e verniciata in arancione, decorata con uccellini. Presa del coperchioa forma. Marcadella manifattura sotto la base. Altezza cm 9, diametro cm 15
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592