Arti Decorative del XX secolo - I

449

Manifattura dell'Italia Centrale

€ 100,00 / 120,00
Stima

Lotto composto da nove piattini, nove tazzine e teiera. Terracotta maiolicata decorata con smalti iridescenti; l'interno della tazzina raffigura un volto femminile, l'esterno è decorato con figure fantastiche e l'iniziale RC entro scudo.
Asta Live 152

mar 18 Dicembre 2012
PRIMA TORNATA    18/12/2012   Ore 09:30
Lotti 1/290
SECONDA TORNATA    18/12/2012   Ore 14:30
Lotti 300/592