terracotta maiolicata con manici a foggia di grifone e corpo decorato in policromia con personaggi e paesaggio. Ambedue firmati sotto la base: stella, AM, Bologna, Italia, 1919/20. Altezza cm 56
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592