Arti Decorative del XX secolo - I

473

Mario Sturani - Lenci - Torino
Nuda con ranocchio

€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima

Mario Sturani - Lenci - Torino Nuda con ranocchio

terracotta maiolicata dipinta in policromia all'aerografo. Sotto le basi: Lenci Torino Italia e stella, sulla base impresso Sturani. 1930 circa. Statuina cm 35, vaso altezza cm 17,5 diametro cm 30
Asta Live 152

mar 18 Dicembre 2012
PRIMA TORNATA    18/12/2012   Ore 09:30
Lotti 1/290
SECONDA TORNATA    18/12/2012   Ore 14:30
Lotti 300/592