Piero Fornasetti - Milano Tre contenitori per sala da bagno
Ceramica decorata on oro e smalti policromi con, entro cartigli, le iscrizioni Soap, Talcum e Bath Salts. Sotto le basi simbolo grafico dell'autore. Altezza cm 19
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592