vaso modellato a stampo in vetro trasparente con opalescenze azzurre e patinatura. Sotto la base, a tampone: R. Lalique France, 1937 circa. Altezza cm 17
Cfr.: F. Marcilhac, R. Lalique, Ed. de l'amateur, pag. 466, fig. 10909
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592