in terracotta maiolicata dipinta a mano a smalti iridescenti con decoro di cavalli. Sotto la base: Giuseppe Mazzotti e, poco leggibile, Torido. Diametro cm 33
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592