Tappeto caucasico Shirvan, fine XIX inizio XX secolo
fondo rosso con cinque medaglioni scalari sovrapposti, bordura bianca a foglie e tulipani, cm 183x108 (difetti)
Asta Live 153
Tappeti Antichi
mar 4 Dicembre 2012
TORNATA UNICA 04/12/2012 Ore 10:00