fondo giallo con ramage floreali, bordura rosa con ramage cm 435x374.firmato.
Il decoro di questo esemplare e uguale ad un importante tappeto persiano Isfahan in seta di inizio XVII secolo della collezionista Doris Duck vemduto dalla Christies nel 2008
Asta Live 153
Tappeti Antichi
mar 4 Dicembre 2012
TORNATA UNICA 04/12/2012 Ore 10:00