Guglielmo Baldassini (1885-1952) Golfo de La Spezia
olio su tavola, cm 36x46. Firmato in basso a destra.
Esposto alla mostra Urla e biancheggia il mar...nella pittura Ligure tra 800 e 900, Complesso Monumentale di San Fruttuoso, 2008
Asta Live 154
Dipinti del XIX e XX secolo
gio 6 Dicembre 2012
TORNATA UNICA 06/12/2012 Ore 10:00