prima metà XIX secolo, raccolta di 59 tavole incise all’acquaforte, legatura coeva in cartoncino colorato con titolo in oro a piatto anteriore
Asta Live 156
La Dimora di un Conoscitore Bolognese
mer 5 Dicembre 2012
Lotti 1/181
Lotti 182/311
TERZA TORNATA
Lotti 312/523