Orologio da tavolo con cassa sagomata, XVIII secolo
lastronato in palissandro e bois de rose e filettato, quadrante smaltato con numeri romani e placca in bronzo con iscrizione Gaetano Lista Napoli, suoneria, cm 34x14x55 (difetti e sostituzioni)
Asta Live 156
La Dimora di un Conoscitore Bolognese
mer 5 Dicembre 2012
Lotti 1/181
Lotti 182/311
TERZA TORNATA
Lotti 312/523