Albarello di farmacia in maiolica, Asciano XVI secolo
cartiglio calligrafico centrale, siglato G.C., altezza cm 20
Pubblicato su Museo Palazzo Carboli a pag.42
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00