Albarello in maiolica a decoro naturalistico, italia meridionale, XVIII secolo
decoro raffigurante uccelli e motivi floreali, altezza cm 26 (restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00