Arredo di mensa a decorazione naturalistica policromo, XVIII secolo
decoro raffigurante uccelli e motivi vegetali e floreali, poggiante su quattro piedi ferini, diametro cm 30 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00