Quattro ciotole con decoro alla frutta e figure, Lodi o Pavia, XVIII secolo
foggiati a stampo con bordo sagomato, decorazione policroma vegetale sulla tesa e con frutta o figure al centro del cavetto, diametro cm 19
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00