Boccale con manico a canestro in maiolica con decorazione a “uccelli e prezzemolo”, Savona XVIII secolo
presa a nastro, decoro policromo, piede cilindrico, marca B.V., altezza cm 20, (sbeccatura)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00