Boccale in maiolica di farmacia con decorazione alla rosa, Bologna XVIII secolo
corpo ovoidale con collo cilindrico, piede svasato, altezza cm 21 (sbeccature, difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00