Caffettiera in maiolica con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
corpo baccellato ovoidale allungato con alto collo cilindrico e piede svasato, manico sagomato e versatoio con coperchio ad elmo, marca sotto la base, altezza cm 28
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00