Bottiglia in maiolica con decoro “a tappezzeria”, Albisola XVII secolo
decoro raffigurante figure e putti entro paesaggi, marca tromba, base ottagonale, altezza cm 25 (sbeccature)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00