Bottiglia in maiolica decorata “a tappezzeria”, Albisola XVII secolo
corpo con costolature alternate a scanalature, collo corto di esiguo diametro con bocca a orlo estroflesso e profilo arrotondato, marca tre pesci, altezza cm 25
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00