Caffettiera in maiolica con decoro alla rosa, Verdinelli?, Monte Milone (Pollenza) XVIII secolo
corpo baccellato ovoidale allungato con alto collo cilindrico e piede svasato, manico sagomato e beccuccio ad animale fantastico, altezza cm 26
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00