Coppia di albarelli di farmacia a decoro calligrafico naturalistico, XVIII secolo
cartiglio epigrafico centrale, piede cilindrico, altezza cm 17,5 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00