Coppia di albarelli in maiolica di farmacia, XVIII secolo
decorazione monocroma turchina con paesaggi e casette, altezza cm 18 (difetti e restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00