Coppia di albarelli in maiolica con decoro alla rosa, Pesaro XVIII secolo
corpo a rocchetto e piede svasato decorato in policromia con coperchi, altezza cm 24 (rotture)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00