Zuppiera con decoro alla rosa in monocromia verde. Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
prese laterali vegetali, coperchio con presa a frutto, firmato Boselly sotto la base, altezza cm 15, diametro cm 15 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00