Coppia di mattonelle in maiolica, Castelli inizio XVIII secolo
decorazione policroma raffigurante corte regale e apparizione di Angeli, cm 21x26
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00