Coppia di piattini in maiolica decorati con figure e putti, Castelli XVIII secolo
tesa decorata con putti e motivi floreali, centro del cavetto decorato con scena musicante in un piatto e scena campestre con putti nell’altro, diametro cm 17
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00