Coppia di piatti in maiolica a decoro policromo floreale, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
tesa con bordo decorato nei toni del verde a motivo vegetale, centro del cavetto con vasi fioriti, diametro cm 22
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00