Coppia di piatti in maiolica con decoro a ponticello, Bassano XVIII secolo
bordo sagomato con decoro a volute e conchiglie,centro del cavetto con motivi floreali e vegetali entro riserva polilobata, diametro cm 23
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00