Coppia di piatti in terraglia con scene galanti, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
tesa sagomata, centro del cavetto decorato in policromia con scene galanti entro paesaggi, marca Boselli sotto la base, diametro cm 25 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00