Due piatti in maiolica policroma decorati alla barbottina, Milano manifattura Rubati XVIII secolo
bordo mistilineo decorati con motivi floreali ed insetti, diametro cm 19
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00