Sottocoppa in maiolica dipinta in policromia con putti e figure femminili, Castelli XIX secolo
decoro sotto la coppa raffigurante putti entro riserve, prese a guisa di serpi, cm 38x34x13
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00