Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo

148

Fiasca in maiolica di farmacia con decoro “a tappezzeria”, Savona XVII secolo

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima

corpo globulare con alto collo cilindrico con orlo estroflesso e piede a cercine, decoro in monocromia turchina con galeone, marca Stemma di Savona, altezza cm 20 (sbeccature)
Asta Live 162

mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00