Boccale in maiolica “dalla bocca a lepore” con decoro “a scenografia barocca”, Savona XVII-XVIII secolo
decorazione in monocromia turchina con putti entro paesaggio, piede ad anello, altezza cm 29 (restauri alla base e all’orlo)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00