Grande zuppiera con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
corpo di forma ovoidale con costolature, coperchio con presa a frutto, cm 28x18x26 (restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00