Tre piatti in maiolica con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
tesa sagomata, decoro con rose e mazzi di fiori, marc, Jacques Boselly, diametro cm 23 (due presentano restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00