Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo

85

Insieme di tre piatti in maiolica con figure orientali e cacciatore, Felice Clerici, Milano XVIII secolo

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

bordo sagomato profilato in rosse, al centro del cavetto in policromia figurine entro paesaggi, diametro cm 22
Asta Live 162

mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00