Insieme di tre piatti in maiolica con figure orientali e cacciatore, Felice Clerici, Milano XVIII secolo
bordo sagomato profilato in rosse, al centro del cavetto in policromia figurine entro paesaggi, diametro cm 22
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00