Piatto in maiolica a “figurette e rovine”, Albisola o Savona XVIII secolo
decorazione policroma con putto e figura femminile a cavallo di un tritone al centro del cavetto, diametro 33,5 (filatura e sbeccature)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00