Piatto in maiolica con decoro “a tappezzeria”, Albisola XVII secolo
decoro raffigurante Santo entro paesaggio campestre al centro del cavetto e motivi vegetali ed insetti sulla tesa, marca Corona, con lettere N.B., diametro cm 38 (rotture)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00