Piatto in maiolica decorato “a scenografia barocca”, Savona XVIII secolo
decoro in monocromia blu e azzurro raffigurante figure entro paesaggio con architetture, piede ad anello, marca Stemma, diametro cm 23 (sbeccature)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00