Piccolo albarello di farmacia in maiolica con San Lorenzo, Montelupo, inizio XVII secolo
vaso a rocchetto con decorazione policroma a motivi vegetali su fondo blu, sul fronte entro cartiglio figura di santo, altezza cm 13 (restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00