Vaso a calice baccellato con decoro a “figurette e rovine”, Savona XVIII secolo
alto piede circolare, coperchio con pomolo sulla sommità, marca stella, altezza cm 28 (restauri al coperchio e sul collo)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00