Vassoietto in maiolica con decoro a tacchiolo, Bologna XVIII secolo
tesa sagomata, decoro floreale e vegetale nei toni del verde, giallo e blu, cm 30x20 (sbeccature)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00