Vassoio ovale fondo a decoro policromo, Faenza XVIII secolo
tesa scanalata decorata a motivo floreale, vasi fioriti al centro, marca FF e aquilotto, cm 26x22 (restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00